Dolce Late Harvest 2021 375ml
Es tut uns leid, aber dieses Produkt ist nicht mehr erhältlich. Im Sortiment dieses Weinguts können Sie sich die neuen Jahrgänge ansehen.
Beschreibung des Produkts Dolce Late Harvest 2021 375ml
| Berufungen | Napa Valley |
| Region | California |
| Farbe | Weisswein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 375ml |
| Dominante Sorte | Semillon |
| Alkoholgehalt | 13,5% |
| Weinsorte | 77% Semillon, 23% Sauvignon Blanc |
Das Aroma des Weins Dolce 2021 verspricht Noten von Aprikosen- und Orangenmarmelade, die sich am Gaumen voll entfalten. Die intensive und klare Fruchtigkeit dieses Jahrgangs wird durch feinere Noten von Butterkaramell und gerösteten Gewürzen ergänzt. Diese lebendigen Aromen werden durch die charakteristische volle und ölige Textur des Dolce unterstützt, die einen köstlichen und eleganten Abgang am Gaumen hinterlässt.
| Berufungen | Napa Valley |
| Region | California |
| Farbe | Weisswein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 375ml |
| Dominante Sorte | Semillon |
| Alkoholgehalt | 13,5% |
| Weinsorte | 77% Semillon, 23% Sauvignon Blanc |
| Berufungen | Napa Valley |
| Region | California |
| Farbe | Weisswein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 375ml |
| Dominante Sorte | Semillon |
| Alkoholgehalt | 13,5% |
| Weinsorte | 77% Semillon, 23% Sauvignon Blanc |
| Berufungen | Napa Valley |
| Region | California |
| Farbe | Weisswein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 375ml |
| Dominante Sorte | Semillon |
| Alkoholgehalt | 13,5% |
| Weinsorte | 77% Semillon, 23% Sauvignon Blanc |
| Berufungen | Napa Valley |
| Region | California |
| Farbe | Weisswein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 375ml |
| Dominante Sorte | Semillon |
| Alkoholgehalt | 13,5% |
| Weinsorte | 77% Semillon, 23% Sauvignon Blanc |
| Berufungen | Napa Valley |
| Region | California |
| Farbe | Weisswein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 375ml |
| Dominante Sorte | Semillon |
| Alkoholgehalt | 13,5% |
| Weinsorte | 77% Semillon, 23% Sauvignon Blanc |




