Jan’s Family Wines Cabernet Sauvignon 2020 Limited Release 750ml
Beschreibung des Produkts Jan’s Family Wines Cabernet Sauvignon 2020 Limited Release 750ml
| Berufungen | Napa Valley |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2020 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5 % |
| Weinsorte | Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 2 |
| Nachgeschmack | 8 |
| Azidität | 6 |
| Weinkörper | 9 |
| Tannin | 8 |
Ein außergewöhnlicher Wein aus limitierter Edition, der das Beste von Jan’s Family Wines repräsentiert. Dieser Cabernet Sauvignon wird aus sorgfältig ausgewählten Trauben hergestellt und nur in begrenzter Menge abgefüllt, was ihm einen einzigartigen Charakter und Sammlerwert verleiht.
In der Nase entfalten sich intensive Aromen von schwarzer Johannisbeere, reifen Brombeeren und getrockneten Pflaumen, ergänzt durch elegante Noten von Zedernholz, Tabak und dunkler Schokolade. Die lange Reifung in Eichenfässern verleiht dem Wein eine feine Vanillenote und eine harmonisch abgerundete Struktur.
Am Gaumen präsentiert sich der Wein vollmundig, komplex und perfekt ausbalanciert. Er bietet vielschichtige Noten von dunklen Früchten, Gewürzen und edlen Tanninen, die in einen langen, samtigen Abgang übergehen.
Ein Wein mit großem Reifepotenzial, ideal für besondere Anlässe oder als Teil einer anspruchsvollen Weinsammlung.
| Berufungen | Napa Valley |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2020 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5 % |
| Weinsorte | Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 2 |
| Nachgeschmack | 8 |
| Azidität | 6 |
| Weinkörper | 9 |
| Tannin | 8 |
| Berufungen | Napa Valley |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2020 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5 % |
| Weinsorte | Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 2 |
| Nachgeschmack | 8 |
| Azidität | 6 |
| Weinkörper | 9 |
| Tannin | 8 |
| Berufungen | Napa Valley |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2020 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5 % |
| Weinsorte | Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 2 |
| Nachgeschmack | 8 |
| Azidität | 6 |
| Weinkörper | 9 |
| Tannin | 8 |
| Berufungen | Napa Valley |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2020 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5 % |
| Weinsorte | Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 2 |
| Nachgeschmack | 8 |
| Azidität | 6 |
| Weinkörper | 9 |
| Tannin | 8 |
| Berufungen | Napa Valley |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2020 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5 % |
| Weinsorte | Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 2 |
| Nachgeschmack | 8 |
| Azidität | 6 |
| Weinkörper | 9 |
| Tannin | 8 |

