Lail Vineyards Mole Hill Cabernet Sauvignon 2021 750 ml
Beschreibung des Produkts Lail Vineyards Mole Hill Cabernet Sauvignon 2021 750 ml
| Berufungen | Howell Mountain |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5% |
| Weinsorte | 100% Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 9 |
| Azidität | 9 |
| Weinkörper | 8 |
| Tannin | 9 |
Mole Hill Cabernet Sauvignon ist das Flaggschiff des Weinguts Lail. Es handelt sich um einen Wein aus den höheren Lagen des Howell Mountain. Der Wein hat eine satte rubinrote Farbe mit violetten Reflexen. In der Nase dominieren dunkle Beerenfrüchte, zusammen mit Backgewürzen und Zedernaroma. Am Gaumen ist das Wein vollmundig, kräftig und gleichzeitig frisch mit Noten von dunklen Beeren, Brombeeren, Cassis, schwarzen Johannisbeeren, Bitterschokolade, Graphit und Humidor. Der Wein hat feste, aber reife Tannine, würzige Säure und einen sehr langen, strukturierten Abgang. Dieser Wein wird in der Flasche weitere 15 bis 20 Jahre positiv reifen.
| Berufungen | Howell Mountain |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5% |
| Weinsorte | 100% Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 9 |
| Azidität | 9 |
| Weinkörper | 8 |
| Tannin | 9 |
| Berufungen | Howell Mountain |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5% |
| Weinsorte | 100% Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 9 |
| Azidität | 9 |
| Weinkörper | 8 |
| Tannin | 9 |
| Berufungen | Howell Mountain |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5% |
| Weinsorte | 100% Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 9 |
| Azidität | 9 |
| Weinkörper | 8 |
| Tannin | 9 |
| Berufungen | Howell Mountain |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5% |
| Weinsorte | 100% Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 9 |
| Azidität | 9 |
| Weinkörper | 8 |
| Tannin | 9 |
| Berufungen | Howell Mountain |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5% |
| Weinsorte | 100% Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 9 |
| Azidität | 9 |
| Weinkörper | 8 |
| Tannin | 9 |

