Lail Vineyards Welly Cabernet Sauvignon 2023 750 ml
Es tut uns leid, aber dieses Produkt ist nicht mehr erhältlich. Im Sortiment dieses Weinguts können Sie sich die neuen Jahrgänge ansehen.
Beschreibung des Produkts Lail Vineyards Welly Cabernet Sauvignon 2023 750 ml
| Berufungen | Howell Mountain |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2023 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5% |
| Weinsorte | 100% Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 10 |
| Azidität | 8 |
| Weinkörper | 8 |
| Tannin | 8 |
Der Name Welly bezieht sich auf das jüngste Mitglied der 6. Generation der Familie. Dieser Cabernet hat eine satte rubinrote Farbe mit violetten Reflexen. In der Nase und am Gaumen dominieren Aromen von Pflaumen, Brombeeren, schwarzen Johannisbeeren, geröstetem Kokosnuss und Waldunterholz. Der Wein ist reichhaltig und strukturiert mit ausgeprägter Säure, festen Tanninen und einem sehr langen, vielschichtigen Abgang. Ein Wein, der in der Flasche weitere 15 bis 20 Jahre positiv reifen wird.
| Berufungen | Howell Mountain |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2023 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5% |
| Weinsorte | 100% Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 10 |
| Azidität | 8 |
| Weinkörper | 8 |
| Tannin | 8 |
| Berufungen | Howell Mountain |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2023 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5% |
| Weinsorte | 100% Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 10 |
| Azidität | 8 |
| Weinkörper | 8 |
| Tannin | 8 |
| Berufungen | Howell Mountain |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2023 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5% |
| Weinsorte | 100% Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 10 |
| Azidität | 8 |
| Weinkörper | 8 |
| Tannin | 8 |
| Berufungen | Howell Mountain |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2023 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5% |
| Weinsorte | 100% Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 10 |
| Azidität | 8 |
| Weinkörper | 8 |
| Tannin | 8 |
| Berufungen | Howell Mountain |
| Region | California |
| Farbe | Rotwein |
| Vintage | 2023 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Cabernet Sauvignon |
| Alkoholgehalt | 14,5% |
| Weinsorte | 100% Cabernet Sauvignon |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 10 |
| Azidität | 8 |
| Weinkörper | 8 |
| Tannin | 8 |




