Rodney Strong Chardonnay 2021 750ml
Es tut uns leid, aber dieses Produkt ist nicht mehr erhältlich. Im Sortiment dieses Weinguts können Sie sich die neuen Jahrgänge ansehen.
Beschreibung des Produkts Rodney Strong Chardonnay 2021 750ml
| Berufungen | California |
| Region | California |
| Farbe | Weisswein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Chardonnay |
| Alkoholgehalt | 13,5% |
| Weinsorte | 100% Chardonnay |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 6 |
| Azidität | 5 |
| Weinkörper | 6 |
| Tannin | 0 |
Dieser Chardonnay gärt zu 60% im Fass, wo auf der Feinhefe aufgerührt wird. Der Rest wird im Edelstahl vergoren. In der Nase und im Geschmack dominieren Aromen von Zitronenquark, Äpfeln, Toast und Backgewürzen. Der Wein hat eine samtige Struktur, eine attraktive Säure und einen sehr langen Abgang.
| Berufungen | California |
| Region | California |
| Farbe | Weisswein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Chardonnay |
| Alkoholgehalt | 13,5% |
| Weinsorte | 100% Chardonnay |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 6 |
| Azidität | 5 |
| Weinkörper | 6 |
| Tannin | 0 |
| Berufungen | California |
| Region | California |
| Farbe | Weisswein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Chardonnay |
| Alkoholgehalt | 13,5% |
| Weinsorte | 100% Chardonnay |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 6 |
| Azidität | 5 |
| Weinkörper | 6 |
| Tannin | 0 |
| Berufungen | California |
| Region | California |
| Farbe | Weisswein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Chardonnay |
| Alkoholgehalt | 13,5% |
| Weinsorte | 100% Chardonnay |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 6 |
| Azidität | 5 |
| Weinkörper | 6 |
| Tannin | 0 |
| Berufungen | California |
| Region | California |
| Farbe | Weisswein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Chardonnay |
| Alkoholgehalt | 13,5% |
| Weinsorte | 100% Chardonnay |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 6 |
| Azidität | 5 |
| Weinkörper | 6 |
| Tannin | 0 |
| Berufungen | California |
| Region | California |
| Farbe | Weisswein |
| Vintage | 2021 |
| Flaschenvolumen | 750ml |
| Dominante Sorte | Chardonnay |
| Alkoholgehalt | 13,5% |
| Weinsorte | 100% Chardonnay |
| Zuckergehalt | 1 |
| Nachgeschmack | 6 |
| Azidität | 5 |
| Weinkörper | 6 |
| Tannin | 0 |




